В центре Грозного, по улице Орзамиева возводится современный жилой комплекс на 998 квартир. Работа начата компанией АО «Грозгражданстрой» в прошлом году. 

Начальник строительного участка Юсуп Зубайраев сообщил ИА «Чечня Сегодня», что строительство комплекса планируется завершить к началу 2023 года. 

- Строительство многоэтажного жилого комплекса на 998 квартир осуществляется в рамках инвестиционной программы. На сегодняшний день идут монолитные и кладочные работы. Комплекс будет как маленький жилой микрорайон, где предусмотрено семь шестнадцатиэтажных и шесть двенадцатиэтажных зданий, детская площадка, подземный паркинг, стоянка автомашин. Рядом с комплексом расположены школа на 1224 мест и детский садик 140 мест, которые на сегодняшний день активно функционируют. Первый этаж комплексного здания - это коммерческая часть, где будут различные заведения, магазины и т.д. Со второго этажа и дальше будут жилые помещения. Также в здании предусмотрен пентхаус. Строительство планируется завершить в конце 2022 - в начале 2023 года,- рассказал Юсуп Зубайраев. 

Как мы ранее сообщали, объем введенного жилья в Чеченской Республике превысил показатели прошлого года. На первое декабря текущего года он составляет 907,3 тыс. кв.м. Это на 143 % больше, чем за аналогичный период 2020 года. Построено 37 многоквартирных жилых домов общей площадью 123,3 тыс. кв. м, а также 461 индивидуальный дом. В стадии строительства находятся 55 МКД общей площадью 677 580 кв.м.

Фотограф: Муса Садулаев