В Шали состоялось открытие после реконструкции и благоустройства центральной части города. 

В торжественной церемонии принимал участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он в своей речи отметил, что Шали преобразился коренным образом.

Вместе со старейшинами города Глава Чечни перерезал символическую красную ленту и осмотрел построенные и отреставрированные объекты.


В ходе проведенной работы построено 219 новых жилых домов, отремонтировано 837 частных домов и проведена реконструкция 157 коммерческих объектов. Кроме того, в центре Шали появился новый двухэтажный торгово-развлекательный центр, детские площадки, коммерческие объекты и многое другое. Огромная работа проведена в рамках ремонта инфраструктуры города. Также в Шали построено и отремонтировано 20 км дорог. 

В ходе торжественной церемонии Рамзан Кадыров наградил главу Шалинского муниципального района Турпал-Али Ибрагимова медалью "Памяти Ахмат-Хаджи Кадырова, первого Президента ЧР". А тот в свою очередь преподнес в подарок Главе Чечни от лица всех шалинцев портрет первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и экземпляр священного Корана. 


В честь открытия Региональный общественный фонд им. А-Х. Кадырова подарил жителям Шали 1000 велосипедов.