Он вместе с соратниками проделал за один день пешком путь длиной 26 километров. 

«Испытывать себя на выносливость нужно в разных ситуациях. Дни Священного месяца Рамадан подходят для этого идеально. Накануне до ифтара мы вместе с дорогими племянниками - и.о. Главы Курчалоевского района Хамзатом Кадыровым и сотрудником СОБР «Терек» Байсангуром Эдельгириевым пешком проделали путь из Ойсхара до Центароя через разделяющий два населенных пункта хребет», - поделился Р. Кадыров. 

По дороге к ним присоединились известный боец UFC Абдул-Керим Эдилов и юные спортсмены Ахмад, Эли, Адам. В Центарое Кадыров сделал по селу большой круг, чередуя бег и ходьбу и совершил пробежку из Центароя в Курчалой через Бачи-Юрт и Майртуп.

«Очень приятно было, что по дороге к нам присоединялись местные молодые люди, Главы населенных пунктов, а кто-то настоятельно просил сфотографироваться. Приятное с полезным - спорт и общение с населением! Люди веселые, добрые. Сёла преобразились. Через них проходят хорошие дороги, везде есть свет, газ, вода, новые школы, мечети. В прошлом остались былые тревоги», - отметил Р. Кадыров. 

В Курчалое глава района Хамзат Кадыров рассказал о планах развития районного центра и привлечения инвестиций в малый и средний бизнес, экономику и социальную сферу. 

В свою очередь Руководитель Чечни отметил, что власти намерены сделать очень много для превращения Курчалоя в малый город с высокоразвитой инфраструктурой. 

«Преобразится центр, построим дороги, дома, социальные объекты. Райцентр расположен на перекрёстке разных дорог, имеет важное значение. Здесь живут хорошие, глубоко верующие и трудолюбивые люди, которым я благодарен. Именно в Курчалое открыл наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров Исламский институт, давший Чечне и Кавказу почти за три десятилетия большое количество высокообразованных религиозных деятелей» -, напомнил Рамзан Кадыров.