Сегодня, 12 июня, вся страна отмечает молодой праздник – День России. В Чеченской Республике традиционно в этот день на главной площади столицы, напротив центральной мечети «Сердце Чечни», прошел праздничный концерт с участием известных политических деятелей, общественников и народных артистов республики.

В числе зрителей были не только жители региона, но и гости из разных субъектов Российской Федерации. Анна Полищук приехала в Чечню из Татарстана. Женщина приятно поражена атмосферой, царящей на празднике. 

- Мы с мужем пришли поддержать страну в этот день, - говорит она. – Интересно было посмотреть, как этот праздник отмечают в Чеченской Республике. Мы удивлены, что люди с такой радостью скандируют праздничные лозунги и аплодируют выступлениям. Приятно видеть единство народа.

Руслан Юнусов пришел на площадь заранее, чтобы занять удобное место перед сценой. Мужчина признается, что из-за Уразы ему сложно стоять под солнцем в ожидании концерта, однако его это не останавливает.

- Праздники объединяют людей. В нашей жизни достаточно было боли и горя, пришло время улыбок и радости. Здесь ты чувствуешь атмосферу коллективизма и это заряжает тебя особой энергией, - заявил мужчина.