"Выбор Муслима Хучиева на пост председателя правительства неслучаен",- написал Р. Кадыров на своей странице в Mylistory. - Муслим Магомедович зарекомендовал себя с положительной стороны. Он достиг высоких результатов в управлении городским хозяйством, развитии инфраструктуры, социальной сферы, привлечении инвестиций, создании рабочих мест. Для него характерна высокая работоспособность и большая настойчивость в достижении целей". 

Как известно, Правительство Чеченской Республики в течение шести лет возглавлял Абубакар Эдельгериев, назначенный недавно Указом Главы государства на должность советника Президента России. 

"За эти годы кабинет министров превратился в чётко и слаженно действующий механизм, способный решать глобальные экономические и социальные проблемы",- отметил Глава Чечни. 

Он поручил Муслиму Хучиеву в сжатые сроки представить предложения по структурным и кадровым изменениям в Правительстве ЧР, а также пожелал новым назначенцам продуктивной работы и достижения поставленных целей. 

"Мы сделаем всё, чтобы жизнь в Чечне с каждым днём улучшалась, а благосостояние народа росло. Этот путь завещал нам наш Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров",- добавил Рамзан Кадыров.