Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Mylistory отметил, что Росгвардия за короткий период времени прошла большой путь становления и развития. 

- В настоящее время это одно из важнейших звеньев силовых ведомств России, - подчеркнул он. - Особенно радует, что УФСВНГ РФ по ЧР занимает достойное и ведущее место в этой системе. Сегодня первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Сергей Меликов совершил инспекционную поездку в подразделения, дислоцированные в Чечне. 

Глава Чечни пояснил, что в ходе встречи с Меликовым, руководству республики были переданы слова благодарности от директора ФСВНГ генерала армии Виктора Золотова за отличное решение задач обеспечения общественной безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу. 

- Также Сергей Меликов сообщил, что Виктор Сергеевич высоко ценит работу по совершенствованию боевой подготовки подразделений на базе Российского университета спецназа. Конечно, особенно приятно было слышать, что командованием Росгвардии принято решение обеспечить жильем около трёхсот семей сотрудников УФСВНГ РФ по ЧР. Я выразил признательность Виктору Васильевичу и Сергею Алимовичу за постоянное внимание и заботу о личном составе Управления по ЧР, - подытожил Рамзан Кадыров.