Он заявил, что крайне возмутительными являются попытки некоторых людей пропиариться на имени Юсупа.

«Люди, которым при жизни Юсупа не было никакого дела до него и его заключения, сегодня обвиняют власти Чечни в том, что они не оказывали ему помощи. Это при том, что сначала до самой своей кончины Ахмат-Хаджи Кадыров ни на секунду не забывал о мерзком поступке Буданова, а после и его сын Рамзан Ахматович Кадыров оказывал всю посильную помощь Юсупу Темерханову после его задержания.

Предатели, которые в самые тяжелые для Чечни времена, сбежали отсюда, я говорю о вахабистах, сегодня хотят причислить Юсупа и его заслуги к своим. А где они были, когда его осудили на 15 лет?! Он семь лет провел в тюрьме, где они были все это время?! Они хоть раз хотя бы упоминали о нем?!»,- сказал М. Даудов.

Напомним, в социальных сетях появились публикации, в которых так называемые вахабисты заявляют, что Юсуп Темирханов был их последователем. Магомед Даудов считает, что целью этого является их желание заработать свои политические очки.

«Наше село и его жители пережили много горя и нам совершенно не нужно, чтобы какие-то псевдозащитники сегодня вмешивали нас в свои политические игры. Мы не позволим им зарабатывать на нас свои политические очки! Более того, мы не хотим, чтобы такие предатели, как они упоминали даже имена наших достойных сыновей!

Юсуп Темерханов – достойный сын своего народа и поэтому его почитают и любят Глава республики и чеченский народ», - добавил М. Даудов.

Напомним, Юсуп Темирханов скончался 3 августа в омской колонии. В 2013 году его осудили на 15 лет тюрьмы по обвинению в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова. Самого экс-полковника Буданова в 2003 году осудили на 10 лет лишения свободы за надругательство и убийство 18-летней жительницы Чечни Эльзы Кунгаевой.