Емельяненко неоднократно становился чемпионом мира, Европы, России, но особенно успешным, по мнению Кадырова стал его дебют в клубе "Ахмат".  


  - Менее чем за два года Александр выиграл пять поединков. Причём в первом бою нокаутировал соперника на 36 секунде, а четыре встречи выиграл техническим нокаутом. Совсем скоро, 18 августа, ему предстоит провести встречу с американцем Тони Джонсоном. Мы желаем Александру удачи и верим в его победу! Александр является человеком сильной воли и крепкого характера. Это позволяет успешно двигаться к поставленной цели. Александр привёз портреты Президента России Владимира Путина, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова оригинальной техники выполнения. Также преподнёс в дар и мой портрет. Я поблагодарил его за это, - рассказал Глава Чечни.

В тренировке с Рамзаном Кадыровым также принимали участие известный боец UFC Абдул-Керим Эдилов и Генеральный директор Чеченского республиканского спортклуба "Ахмат" Валид Эдилов,

- Я, как и накануне, сделал подъем более чем на сто этажей, совершил продолжительный бег, а также ходьбу. Вслед за этим были упражнение на укрепление пресса и иных мышц! Прекрасно тренировались в это же время Ахмад, Эли и Адам. Любите спорт - вас полюбит здоровье, - в очередной раз напомнил Рамзан Кадыров.