Примечательно, что это единственная газета, которая полностью выходит на чеченском языке. 

Поздравить коллектив издания с праздником собрались министры, депутаты, журналисты, общественные и религиозные деятели и многие другие. С поздравительным словом выступил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. Он отметил, что газета «Даймохк» - это издание, сыгравшее важную роль в истории Чечни. Работники газеты честно исполняли свой долг в самые тяжелые для республики времена. Кроме того, она вносит большой вклад в сохранение и развитие чеченского языка.

Джамбулат Умаров наградил сотрудников газеты почетными грамотами министерства. Свои подарки и пожелания коллективу газеты преподнесли также вице-премьер – министр финансов ЧР Султан Тагаев, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, представители Парламента ЧР и другие.


Первый номер газеты вышел 23 апреля 1923 года, тогда газета называлась «Серло». Основателем газеты был известный чеченский писатель Саидбей Арсанов. Руководили изданием также Магомед Мамакаев, другие чеченские писатели и общественные деятели. В 1934 году газету переименовали в «Ленинан некъ» (Ленинский путь). Под таким названием издание выходило до 1990 года. С тех пор и по сегодняшний день газету выпускают под названием «Даймохк».