В числе почетных гостей на событии присутствовали министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов и другие официальные лица.

Собравшиеся отметили неоценимый вклад Первого Президента ЧР, подчеркнув, что в самые тяжелые времена для республики, Ахмат-Хаджи взял на себя ответственность за судьбу всей нации.

Джамбулат Умаров в своем выступлении напомнил, что благодаря грамотной политике Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, мы живем сегодня в мирном, процветающем регионе.

«В этом районе жил и работал, подавая пример будущим поколениям великий Ахмат-Хаджи. Именно здесь было открыто первое мусульманское духовное заведение, которое потом станет священным местом, где известные богословы постигали исламские знания. Здесь преподавал и сам Ахмат-Хаджи Кадыров. Он был героем, которого заботила судьба каждого чеченца. Именно он встал на защиту своего народа в самый сложный для региона период», - отметил министр.

По завершению официальной части, для гостей и жителей района была подготовлена концертная программа.

Сегодня во всех районах республики проходят торжественные мероприятия, конкурсы, турниры посвященные дню рождения Первого Президента ЧР А-Х Кадырова.