Рамзан Кадыров провёл расширенное совещание с участием членов правительства и глав органов местного самоуправления республики. 

На встрече обсудили комплекс актуальных вопросов – подготовку к новому учебному году, духовно-нравственное воспитание молодёжи, обеспечение соблюдения земельного законодательства, предстоящее празднование двухсотлетия города Грозного. Особое внимание уделили теме образовательного процесса в школах. 

«Необходимо предусмотреть каждую мелочь, деталь и штрих, чтобы дети могли в максимально комфортных и безопасных условиях изучать школьную программу. Вопросы, связанные с защитой наших детей от пагубной идеологии экстремизма и терроризма, нужно держать под пристальным контролем. Для этого должны быть задействованы все профильные ведомства и службы, молодежные и общественные организации», - подчеркнул Глава Чечни.

Он также отметил, что важное значение имеет и работа, связанная с распространением в молодёжной среде духовных ценностей. 

«Именно от этого зависит, каким будет завтрашний день! Задача органов власти и, главным образом, самих родителей, с ранних лет обучать детей добру и милосердию, правильному поведению в обществе», - напомнил Р. Кадыров. 

Также в очередной раз Руководитель ЧР особо остановился на вопросе бережного отношения к земельным ресурсам Чечни. 

«Численность население республики стремительно растёт. Это требует строительства новых школ, больниц, детсадов, жилого фонда. Исходя из этого, мы должны выстраивать земельную политику! Обращаясь к главам городских и районных администраций, я напоминаю, что на них ложится большая ответственность. Темпы и качество развития республики во многом зависят от деятельности органов местного самоуправления. Они должны активно развивать бизнес, работать с инвесторами, привлекать кредитные средства, оперативно выявлять и реагировать на проблемы экономического и социального блока», - подчеркнул Глава региона.

В завершение совещания Рамзан Кадыров затронул тему подготовки к празднованию 200-летия Грозного. 

«Это событие должно пройти на самом высоком уровне! Гостями праздника станут тысячи граждан иностранных государств, жители регионов России, политики, деятели науки, культуры, искусства, спорта», - напомнил он.