Сегодня, 4 октября, на площади перед мечетью «Сердце Чечни» открыли свои двери национальные подворья республик-участниц. Здесь представлены изыски культуры, рукодельного мастерства, кухни всех регионов Северного Кавказа: Чеченской Республики, Дагестана, Ингушетии, Республики Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарской Республики, Ставропольского края. Каждый желающий не только может послушать национальную музыку и отведать национальные блюда, но и приобрести какое-нибудь изделие из дерева, стали, серебра и ткани. 


Директор ГБУ «Государственный республиканский русский драматический театр имени Максима Горького» города Махачкала Тимур Магомедов рассказал корреспонденту ИА «Чечня Сегодня» что Дагестан привез в Грозный.

- Мы всегда рады поздравить наших братьев-чеченцев с юбилеем города Грозный и принять участие в таком знаковом событии, - сказал он. - И конечно, мы с собой привезли национальный народный фольклор. Культурная программа у нас очень насыщенная и интересная. Кроме того, гостей нашего шатра мы порадуем мастерством дагестанских умельцев.


Добавим, что официальное открытие Фестиваля Культуры и Спорта Народов Кавказа состоится сегодня, 4 октября, в 18:00 . Церемония будет сопровождена концертной программой.