Глава ЧР  совершил большую поездку по горам Галанчожского района. Р.Кадыров ознакомился с ходом строительства и ремонта дорог и мостов, инвестиционными возможностями и мерами, необходимыми принять для ускоренного развития этого края. 

Глава региона также на приграничной с Ингушетией территории у моста через реку Фортанга  провёл совещание с участием Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова, Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева, членов правительства, руководителей правоохранительных органов и глав отдельных районов. 

- Самый главный итог встречи - объявил 2019 - й год - Годом Галанчожского района. Это исключительно важное решение, которое вдохнёт жизнь в район. Продолжим строительство коммуникацией, создадим отличные условия для желающих вести свой бизнес, вложить инвестиции. Эти места в состоянии стать главными поставщиками мясо-молочной продукции. С момента трагических событий 1944 года ни одному жителю некогда цветущего района не позволяли вернуться к местам проживания предков. Сейчас мы откроем школы, детсады и другие учреждения, если потомки бывших жителей начнут возвращаться,- сообщил он.

Рамзан Кадыров сказал,что Галанчожский район,это  удивительный по своей красоте край,особо отметив неисчерпаемые  туристические возможности. 

- Мы создадим туристический комплекс с отелем, домиками, спортивно-оздоровительным базой. Также я принял ещё одно важное решение - открыть мемориальный комплекс на территории бывшего села Хайбах, жители которого были замучены и сожжены в феврале 1944 года. В последнее время подписано Соглашение об установлении административной границы между Чечней и Ингушетией. Оно юридически завершит процесс создания регионов и укрепит братские отношения между чеченским и ингушским народами. Я поручил министрам ускоренными темпами вести прокладку дороги, построить новый мост через реку Фортанга, начать подготовку к Году района! Ранее подобным образом мы изменили облик Ножай-Юртовского, Веденского, Шаройского, Шатойского и Итум-Калинского горных районов. Настала очередь Галанчожского! Уверен, что через пару лет район станет одним из самых привлекательных для туристов мест,- подвёл итоги поездки Р.Кадыров.