Глава ЧР  Р.Кадыров и принц Королевства Бахрейн шейхом Насером бин Хамад Аль Халифой посетили военную базу Королевской Гвардии,где им  продемонстрировали современное вооружение, экипировку и элементы военной подготовки бойцов.

Р.Кадыров в социальной сети ВКонтакте рассказал, что  в Бахрейне ежегодно проводят соревнования между офицерским составом Королевской Гвардии, направленные на укрепление военных навыков и боевого духа личного состава. Эти подразделения участвуют в нейтрализации международных террористов. В беседе с принцем Королевства Бахрейн глава региона  отметил, что для достижения намеченных целей всегда необходима идея, подкреплённая силой духа, ради которой человек посвящает себя беззаветному служению народу и своему государству. 

- У гвардейцев Бахрейна есть на кого равняться. Шейх Насер является примером для всех мусульман. Я очень его уважаю, ценю нашу дружбу и братство. В завершении моего визита в Бахрейн я пожелал всем его жителям мира и благополучия, а также поблагодарил за тёплый и радушный приём уважаемого короля Бахрейна Хамада ибн Иса Аль Халифа,- сообщил Р.Кадыров. По его словам такое высокое отношение руководства Бахрейна к России и Чеченской Республике способствует развитию и укреплению дружеских отношений между нашими странами.

- Исламский мир все больше убеждается в том, что Россия является лучшим другом и союзником мусульман,- подытожил Рамзан Кадырова.