Как рассказал Р. Кадыров в социальной сети в ВКонтакте, ему был оказан очень высокий, теплый и радушный прием.

- У нас состоялась беседа с участием членов кабинета министров ОАЭ, в ходе которой мы обсудили проекты, реализуемые ОАЭ в Чечне. Уважаемый шейх заверил меня, что наше сотрудничество будет продолжено по всем достигнутым ранее договоренностям. Мы уже достигли хороших результатов, - сообщил Глава Чечни.


Рамзан Кадыров напомнил, что в Чечне реализованы ряд проектов, которые имеют большое значение для социальной и экономической сферы. Среди них пятизвездочный отель The Loсal, современный международный университет, который строится при непосредственной поддержке шейха Мухаммада бен Заеда Аль Нахайана. В республике действует инвестиционный Фонд шейха Зайеда, который играет существенную роль в развитие малого и среднего предпринимательства. 

«Я поблагодарил дорогого БРАТА, наследного принца Абу-Даби за теплый прием, внимание и помощь нашей республике. Также я пригласил его посетить Чечню, где его визиту будут безгранично рады. Уверен, наше дальнейшее сотрудничество выведет отношения Чечни, в целом России и ОАЭ на качественно новый уровень. В этом вопросе мы с шейхом Мухаммадом бен Заед Аль Нахайаном абсолютно единодушны, как и подобает настоящим БРАТЬЯМ» - Р.Кадыров.