В Гранд-Холле «Firdaws» чествовали женщин, награжденных орденом А-Х. Кадырова, медалью «Ненан сий», а также матерей и жен кавалеров ордена А-Х. Кадырова. 


На торжественном вечере присутствовали мэр Грозного Ибрагим Закриев, заместитель председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов и другие.

В своей поздравительной речи Ибрагим Закриев отметил значительный вклад матерей в воспитание достойного поколения.

- От всего сердца поздравляю вас со светлым праздником – Днем матери! В нашей жизни эта дата занимает особое место – все самое доброе и светлое связано с именем матери. В этот день мы очередной раз выражаем вам безмерную признательность за неустанный труд, душевное тепло и поддержку в сложные моменты жизни. Хочу отметить, что Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров высоко ценит ваш вклад в развитие региона и в воспитание сыновей и дочерей, которыми можно гордиться, - сказал Ибрагим Закриев.


Всем присутствующим женщинам раздали подарки и цветы. Мероприятие сопровождалось красочными выступлениями артистов Департамента культуры Мэрии Грозного.


Напомним, День матери отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье ноября. В 2018 году праздник выпадает на 25 ноября. Отмечать День матери в России в этом году будут на официальном уровне уже 21-й раз.