В Грозном начаты масштабные работы по подготовке к новогодним праздникам. Улицы и учреждения украшаются световой иллюминацией, создаётся новогодняя атмосфера. 

В понедельник, 3 декабря, Глава ЧР Рамзан Кадыров вместе с мэром Грозного Ибрагимом Закриевым побывал на центральной площади столицы, где пройдут основные мероприятия. 

- Здесь уже устанавливается главная новогодняя ёлка, высота которой свыше пятидесяти метров. Ибрагим Закриев рассказал, что центральная площадь, ведущие к ней улицы и проспекты будут оформлены в уникальном современном стиле. В праздничные дни здесь пройдут развлекательные мероприятия, тематические представления, аттракционы. В новогоднюю ночь по традиции состоится большой концерт и фейерверк. Я поручил мэру города подойти к вопросам подготовки максимально ответственно. Порекомендовал также установить на центральной площади ледовый каток, где все желающие смогут покататься на коньках. Ежегодно на новогодние праздники в Чеченскую Республику приезжает огромное количество туристов. Перед нами стоит задача создать для них максимально комфортные условия, чтобы они смогли проникнуться атмосферой праздника и гостеприимства, - отметил Р. Кадыров.