В Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по ЧР прошла профилактическая беседа с более 100 гражданами, доставленными за незаконное хранение и употребление наркотических и психотропных веществ, а также их родственниками.



Встречу организовал начальник УНК МВД по ЧР Гайрбек Делимханов совместно с директором Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустамом Абазовым.



В Чеченской Республике созданы все необходимые условия для отдыха, занятий спортом, получения образования. Это то, за что боролись первый Президент ЧР Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала гIазот къобал дойла цуьнан!) и тысячи его соратников.



Рустам Абазов напомнил, что спорт и пропаганда здорового образа жизни находят широкий отклик среди граждан республики, и не последнюю роль в этом играют родительское внимание к детям и их наставления.



«Воспитанием должны заниматься родители. Это ежедневный труд - объяснять и призывать к правильному образу жизни, учить доброте и справедливости, оберегать от всего негативного, но результатом этого труда становится человек, полноценный духовно и физически, который занимает свое достойное место в обществе»,-сказал Рустам Абазов.



Гайрбек Делимханов отметил, что борьба с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ ведется в усиленном режиме и будет продолжаться до полного искоренения наркомании, как того требует Глава ЧР Герой России Рамзан Ахматович Кадыров.



«Человек употребляющий наркотические вещества, перестает получать удовольствие от общения с близкими, он уже не ценит жизнь и лучшие ее проявления. Единственная мотивация для наркомана – употребить свой наркотик. Тем самым, вы наносите ущерб не только себе, но и окружающим, искажая представление о жителях нашей республики, выставляя регион в плохом свете, и становитесь причиной горя для своих родственников»,-сказал Г.Делимханов.



По словам многих из присутствовавших здесь родственников доставленных, они не знали и даже подозревали о том, что члены их семей могут принимать наркотические вещества. Родственники пообещали правоохранителям приложить все необходимые усилия и поставить своих детей на путь исправления.