В социальных сетях появилась видеозапись, на которой ребенок выбегает на проезжую часть, что приводит к аварийной ситуации на дороге. От гибели мальчика спасла реакция водителя, который ехал на машине марки "Toyota Camry".

- Какие-то доли секунды и он мог получить тяжелые травмы попав под колеса автомобиля, - отмечают в Госавтоинспекции Чечни. - Водитель, родители ребенка и несовершеннолетний были приглашены в ОМВД России по Курчалоевскому району, где с ними провел профилактическую беседу начальник районного отдела МВД. Отдельную беседу инспекторы по пропаганде провели с отцом ребенка, рассказав об основных нарушениях ПДД, совершаемых детьми и меры необходимые для повышения навыков безопасного поведения ребенка на дороге: исключение появление детей до 10-летнего возраста на проезжей части без сопровождения взрослых, использование световозвращающих элементов в темное время суток и перевозка детей с использованием детского автокресла. 


Предупреждение было вынесено и водителю транспортного средства, скорость движения которого не должна превышать, установленную правилами дорожного движения в населенном пункте.