Начальником Управления ГИБДД Идрисом Черхиговым было поручено осуществлять мониторинг социальных сетей, направленный на выявление и дальнейшее пресечение распространения видеоматериалов, на которых водители ТС нарушают ПДД и подвергают опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения. Водитель, нарушения и опасное вождение которого быстро разлетелись по сетям, был приглашен в управление ГИБДД республики, где Идрис Черхигов провел с ним профилактическую беседу.


Нарушения, продемонстрированные на различных видеороликах, водитель совершил в республике и за ее пределами, тем самым пренебрег безопасностью жизни и здоровья участников дорожного движения и стал причиной возникновения негативного мнения окружающих о представителях нашего региона. 

- Представляя Чеченскую Республику, каждый чеченец должен быть примером законопослушного поведения и дисциплины, уважительно относиться к обычаям и традициям всех народов России, в том числе - соблюдать ПДД,- отметил Черхигов обращаясь к нарушителю.

Также,госавтоинспекция Чеченской Республики предупреждает пользователей социальных сетей о том, что продолжит осуществлять мониторинг в соцсетях в целях выявления и пресечения таких действий со стороны водителей транспортных средств.