Сегодня, 20 июня, в Чеченской государственной филармонии имени А. Шахбулатова состоится грандиозный концерт, который «подведет» итоги 20-летнего труда коллектива детского ансамбля песни и танца «Даймохк» имени М. А. Эсамбаева.  

В настоящее время проходят последние репетиционные подготовки к концерту. Над юбилейной программой работали долгое время. Ожидаются новые постановки. Участники ансамбля обещают, что мероприятие пройдет на высоком уровне.

За несколько часов до праздника, съемочной группе ИА «Чечня Сегодня» удалось побывать на репетиции и пообщаться с директором Государственного детского ансамбля песни и танца «Даймохк» Айзой Ахмадовой.

Отметим, что за время существования ансамбля «Даймохк» проделана колоссальная работа по популяризации чеченской национальной культуры и искусства не только в Чечне, но и далеко за пределами необъятной России.

Государственный ансамбль песни и танца «Даймохк» - обладатель многих престижных наград, победитель международных и всемирных фестивалей. «Даймохк» стал обладателем Гран-при на конкурсных фестивалях в Турции, Франции, Голландии, Англии, Швеции, Финляндии; в городе Сочи - «Хрустальная магнолия» (2005 г.), «Союз талантов России» - 2007 г., «Сфинкс» (Бельгия) – 2006 год.