Жительницы столицы Чеченской Республики Анна Булох и Зинаида Фёдорова обратились к Президенту России Владимиру Путину перед ежегодной «Прямой линией» с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий.

По поручению Главы Чеченской Республики Рамазан Кадырова, мэр Грозного Ибрагим Закриев изучил эти заявления. По итогам проверки стало ясно, что обратившиеся действительно проживают в трудных условиях. Однако, обе семьи не состояли в очереди, а у мэрии в данный момент не было реальной возможности обеспечить их жильем. В связи с этим по просьбе мэра Ибрагима Закриева РОФ приобрёл и выделил семьям квартиры.

В мэрии Грозного состоялось вручение документов и ключей. Анна Булох получила двухкомнатную квартиру, а Зинаида Фёдорова – трёхкомнатную.

Съемочная группа ИА «Чечня Сегодня» побывала в гостях у семьи Булох и пообщалась со счастливой обладательницей новой квартиры.

- Я не ожидала получить такой подарок. Это в очередной раз доказывает, что Рамзан Ахматович относится ко всем жителям региона одинаково. Мы одна семья. Меня переполняют эмоции. Чувствую себя как в сказке! Как-будто я Золушка, - отметила в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» А. Булох.