Начальником Управления ГИБДД Идрисом Черхиговым было поручено осуществлять мониторинг социальных сетей, направленный на выявление и дальнейшее пресечение распространения видеоматериалов, на которых водители ТС нарушают ПДД и подвергают опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения. В результате оперативно-розыскных мероприятий удалось выявить нарушителей, которые были приглашены в Управление ГИБДД республики, где руководство ведомства провело с ними профилактическую беседу.

Нарушения, продемонстрированные на видеороликах, водители совершили во время движения в свадебной колонне, грубо и целенаправленно нарушая Правил дорожного движения с признаками опасного вождения. На ролике также присутствуют дети, которые по удачному стечению обстоятельств не стали жертвами хамского поведения водителей. Уважаемые родители! Уделяйте внимание воспитанию своих детей, осуществляйте контроль за поведением своего ребенка на дорогах, при этом исключайте возможность их появления на дороге при проведении свадебных и иных торжественных мероприятий.

Госавтоинспекция Чеченской Республики предупреждает пользователей социальных сетей о том, что продолжит осуществлять мониторинг в соцсетях, в целях выявления и пресечения таких действий со стороны водителей транспортных средств.