Об этом заявил помощник Главы Чеченской Республики, директор ЧГТРК «Грозный» Ахмед Дудаев в ходе посещения  с инспекцией республиканский  Дом печати. 

Вместе с заместителями Ильманом Вахидовым и Тамерланом Дайниевым он осмотрел помещения, в которых работают республиканские СМИ. Ахмед Дудаев поинтересовался количеством редакций, в каких условиях работают журналисты, качеством обеспечения безопасности, так же осмотрел арендуемые кабинеты. 

После инспекции Помощник Главы ЧР, директор ЧГТРК «Грозный» провел совещание с главными редакторами информационных агентств и печатных изданий. На повестке обсуждения - реорганизация. 

Ахмед Дудаев разъяснил основные акценты для эффективной работы и дал ряд поручений. Основное внимание необходимо уделить освещению строительных процессов в регионе. Так же речь зашла о внешнем виде сотрудников. Было отмечено, что одежда и поведение должны соответствовать чеченским обычаям и традициям. 

Кроме того, Ахмед Дудаев напомнил, что СМИ республики выполняют важную роль в информировании населения. В потоке противоречивой информации, распространяющейся в соцсетях, разобраться, где правда, а где ложь, может только знающий человек. Он отметил, что СМИ Чечни должны работать как единый механизм, и самое главное – без сбоев.