Вчера, 25 июля, в Российском университете спецназа в городе Гудермес побывали журналисты таких изданий как: Государственное телевидение Испании - Рейха Лопес Мария Эрика и Иван Макаров, газета «Дер Фрайтаг» - Хайден Ульрих Вильхельм, газета «Ди Цайт» - Бота Алисе, агентство «Франс-Пресс» - Теодор Мерц, Николай Коржов и Александр Неменов, газета «Ди Прессе» - Ютта Зоммербауэр, газета «Эль Пайс» - Саукильо Родригес Мария и другие.


На базе университета их встретил лично помощник Главы Чеченской Республики по силовому блоку Даниил Мартынов. Он провел для гостей экскурсию, продемонстрировал сборочный цех багги «Чаборз» и показала тактические тренировки спецназа по стрельбе и по организации спасательных операций.


Иностранные журналисты своими глазами смогли увидеть, как российский спецназ освобождает заложников, усовершенствует навыки стрельбы и готовится к выполнению предстоящих боевых задач.


Даниил Мартынов пообщался с журналистами и ответил им на все интересующие вопросы. Завершилось мероприятие тем, что корреспондентам позволили прокатиться на багги «Чаборз», пострелять и почувствовать себя космонавтами.