Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, мэр г. Аргуна Хас-Магомед Кадыров, командир СОБРа «Терек» УФСВНГ РФ по ЧР Абузайд Висмурадов и заместитель Министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинов представили ​ личному составу ОМВД России по г. Аргун нового руководителя. 


Приказом главы МВД по ЧР исполняющим обязанности начальника назначен Алихан Цакаев, ранее занимавший должность командира ОМОН УФСВНГ РФ по ЧР.​ Глава МВД, представляя нового руководителя, отметил, что Алихан Цакаев с самых первых дней в составе команды, основанной первым Президентом ЧР Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым, остаётся верным начатому им пути и своему служебному долгу.

- В самый сложный период в республике Алихан Цакаев принимал активное участие в восстановлении конституционного строя в регионе. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, он награждён многими государственными наградами и высшими наградами Чеченской Республики. Я уверен, что Алихан Цакаев, хорошо знающий требования руководства региона, успешно справится с поставленными перед ним правоохранительными задачами, - подчеркнул Р. Алханов. 


Глава правоохранительного ведомства поздравил Алихана Цакаева с назначением и пожелал ему новых достижений в службе, добавив, что руководство и сотрудники ОМВД России по г. Аргун обеспечивают правопорядок и общественную безопасность, противостоят преступности, проявляя при этом мужество и преданность служебному долгу. 


В свою очередь,Алихан Цакаев поблагодарил руководство республики и МВД по ЧР за оказанное ему доверие, пообещав при этом приложить все усилия для решения всех поставленных перед ним и личным составом отдела полиции правоохранительных задач.