Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров жестко раскритиковал пользователей социальных сетей, которые, скрываясь под разными "никами", распространяют всякую ложную информацию.

"Некоторые "кнопочные герои" пишут в социальных сетях все что им заблагорассудиться в адрес руководства и народа Чечни, а когда ты просишь их представиться и показать факты того, о чем они говорят - полностью исчезают. Удаляют свои страницы и стирают всю информацию. Потом, когда их находят и просят привести доказательства того, что они написали в сети, сразу начинают плакать и отнекиваться. Зачем специально идти и писать вещи, которых ты даже не знаешь?! Ни один настоящий чеченец не позволит себе этого",- говорит Рамзан Кадыров.

Он призвал не поддерживать подобную дезинформацию.

"Находятся еще и те, кто подобные записи распространяет, так же не имея абсолютно никакого подтверждения этой информации. Почему бы просто не пройти мимо, когда видишь такую дезинформацию, а не сидеть и не распространять это все?! Люди должны знать, что за каждое лживое слово будет спрос по закону",- заявил Глава Чечни.