В Чеченской Республике состоялось открытие лечебно-диагностического центра «АйМед», который считается одним из самых крупных частных лечебных учреждений на территории Северо-Кавказского Федерального округа.

В семейной клинике принимают не только врачи более 20 специальностей, но также налажено взаимодействие со специалистами из ведущих зарубежных медицинских учреждений. Пациентам доступна возможность получения второго мнения врачей из любой точки мира. 


По словам главного врача клиники Ваила Адамова, открытие учреждения является знаковым событием для системы здравоохранения Чеченской Республики. 

"Открытие клиники в первую очередь усилит качество оказываемой медицинской помощи. В клинике новейшее, эксклюзивное оборудование, поэтому и специалистов мы подбирали соответственно. В данный момент в нашей клинике находятся 23 доктора из Москвы. Клиника "АйМед" работает в партнерстве с клиникой К+31. Некоторые врачи будут приезжать к нам по графику, есть и уже набранные в штат специалисты. Особенность данной клиники в том, что она многопрофильная - включает в себя не только амбулаторную помощь, у нас есть суперсовременная операционная, где будут проводиться операции по любому профилю, после которых мы будет госпитализировать пациентов в комфортабельные палаты разного класса",- рассказал главврач корреспонденту ИА "Чечня Сегодня".

В клинике располагаются 29 кабинетов приема врачей. Предусмотрен дневной и круглосуточный стационар, всего более чем на 70 коек. Для VIP пациентов предусмотрены отдельные палаты площадью более 30 кв.м., в которых в том числе возможно и проживание ухаживающих родственников.


Как сообщил ИА "Чечня Сегодня" врач-рентгенолог, кандидат медицинских науки Юрий Васильев, в клинике "АйМед" оборудован единственный в России коммуникационный зал, позволяющий использовать телемедицинские технологии для проведения дистанционных консультаций. Также, по его словам, оборудование, установленное в клинике, позволит не выезжая в другие регионы, пройти полное обследование организма.


У пациентов семейной клиники есть возможность получить консультацию специалиста, провести МРТ/КТ исследования, сдать необходимые анализы, получить квалифицированную медицинскую помощь.

Для удобства гостей на территории медицинского учреждения также предусмотрены квартиры для временного проживания врачей и приезжающих экспертов, уличная и подземная парковка для посетителей клиники.


С 7 по 11 октября в клинике «АйМед» принимают врачи из известных Московских клиник.

Также сообщается, что в начале 2020 года пациенты смогут попасть в клинику по ОМС по направлениям: стоматология, эндоскопия, лучевая диагностика и офтальмология.