Тема Межрегионального форума дискуссионного клуба «Русский мир» имеет большое значение для сохранения мира и стабильности на территории всей страны, считает Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Форум прошел накануне в Грозном. Его участники обсудили вопросы стабильности, духовно-нравственных ценностей народов России. Мероприятие собрало более 200 участников. Это представители федерального центра, органов исполнительной власти СКФО и ЧР, общественные и религиозные деятели, учёные-историки, эксперты, студенты. 

"Форум отметил положительный опыт республики в укреплении межнациональных и межрегиональных отношений. Тема форума, имеет огромное значение для сохранения мира и стабильности на территории всей страны. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров за основу в налаживании мирного процесса на территории Чечни взял укрепление единства народа, межрелигиозного диалога и согласия. Сегодня мы видим, что всё задуманное Ахматом-Хаджи воплощается в жизнь",- написал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети.

Напомним, форум дискуссионного клуба «Русский мир» был организован министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, ТРК «Путь» им. Ахмат-Хаджи Кадырова.