Глава администрации Гудермесского района Усман Оздамиров ознакомился с началом строительства комфортабельных домов малоимущим 20 семьям в Кади-Юрте, чьи дома пострадали в результате пожара.  

- Рабочие уже выкопали траншеи, начали заливку фундамента, установили столбы и трансформатор для передачи электричества. Работа ведется в ускоренном темпе с привлечением множества бригад, спецтехники и инвентаря, - рассказал Усман Оздамиров. 

Также Глава администрации Гудермесского района совместно с руководителями структурных подразделений районной администрации проинспектировал ряд сельских поселений, чтобы на местах ознакомиться с проблемами жителей, санитарным состоянием территорий сельских поселений и соблюдением норм жилищно-коммунального хозяйства. 

- В ходе поездки посетил населенные пункты Нижний-Нойбер, Гордали, Кади-Юрт и Энгель-Юрт. Указал на ряд существующих недостатков в благоустройстве сел и нацелил ответственные структуры на качественное устранение выявленных нарушений, - отметил глава района.

По его словам, поручено провести санитарную очистку территорий, прилегающих к республиканской автомобильной дороге, и проверку нормативных документов коммерческих объектов.