Глава Чечни совершил рабочую поездку в Гудермесский район. Его сопровождали первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев и руководитель муниципального образования Сахаб Закриев.

В ходе поездки Рамзаном Кадыровым принято решение о строительстве нового здания СОШ №9 на 720 мест в селе Кундухово, которое находится в черте города Гудермеса. В настоящее время дети обучаются в приспособленных помещениях в три смены. 

Руководитель региона поручил определить точное место строительства и разработать ПСД.

Также Рамзан Кадыров побывал селе Кади-Юрт, в котором возводятся двадцать жилых домов для малоимущих. Они будут заселены семьями, проживавшими в ветхих бараках 1895 года постройки.

В настоящее время специалисты завершают благоустройство прилегающих территорий и внутреннюю отделку. К домам подведена асфальтированная дорога и инженерные коммуникации. До нового года семьи отметят новоселье.

Кроме того, Рамзан Кадыров посетил строительную площадку современного спортивного комплекса в селе Новый Беной. Проект включает площадки для занятия единоборствами, игровыми видами спорта и гимнастикой внутри здания. Также во дворе предусмотрены футбольное поле с трибунами, теннисный корт, беговая дорожка. Строительство спорткомплекса также вступило в завершающую стадию.