Глава Чечни Рамзан Кадыров посетил репетицию Государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо», об этом он сообщил на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Он рассказал, что артисты готовятся к праздничной концертной программе, которую подарят зрителям в конце декабря. Руководит коллективом заслуженный деятель культуры и искусств ЧР Дина Шагидаева. 

- Чтобы танец или песня запали в душу зрителю, необходимо много и упорно оттачивать своё мастерство на репетициях. Артисты работают над каждой мелочью, начиная от правильной осанки, каждого шага на сцене, подачи голоса и заканчивая положением микрофона в руке. Это действительно тяжёлая работа, итогом которой становятся блестяще исполненные композиции, вызывающие восторг и бурные овации у зрителей, - пояснил Рамзан Кадыров.

Он отметил, что в конце ноября ансамбль «Нохчо» достойно представил Чечню на главной сцене России в Государственном Кремлёвском Дворце. В рамках грандиозного вокально-танцевального шоу «Сияющие вершины Кавказа». 

- Он показал четыре хореографические постановки, в которых нашли отражение красота чеченских обычаев и традиций, честь, мужество, любовь к Родине – «Къонаха», «Нохчийчоь» (Чечня), «Г1ург1езий безам» (Лебединая любовь) и «Мехкан дай» (Хозяева земли). Все композиции вызвали огромную зрительскую симпатию, восхищение и несмолкаемые аплодисменты. Я с удовольствием передал ключи от нового автобуса на 50 мест, приобретённого для ансамбля по решению дорогой мамы, Президента РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевны. Также я пожелал артистам удачных выступлений и творческих успехов, - заключил Глава ЧР.