Как отметил Р. Кадыров, до Нового года несколько дней, но для наших малышей Чеченской Республики праздник уже наступил. Во всех школах и детских садах проходят утренники, дети получают подарки, встречают самого главного гостя – Деда Мороза. 

- Особенно радостно собирались к торжеству Абдуллах, Хасан и Хусейн. Для них и ещё двухсот детей большое театрализованное новогоднее представление подготовила заведующая детским садом «Сказочный замок» Хадижат Кадырова, - сообщил Глава Чечни. - Хадижат очень волновалась и переживала, так как необходимо было создать незабываемую обстановку для двухсот с лишним детишек, каждый из которых имеет свой характер, особенности и требования. И у неё всё отлично получилось! 

По словам Рамзана Кадырова, Абдуллах, Хасан и Хусейн пришли на представление вместе с Табарик, Адамом и маленьким Юсуфом, которые решили разделить веселое настроение своих братьев. 

- С нетерпением дождались дети начала представления. Радужно играла огоньками ёлка, много сказочных персонажей было вокруг неё! Ребятишки очень старались получить одобрение Деда Мороза, водили хороводы, танцевали, читали стихи. И наконец дождались самого главного – вручения подарков! Они достались всем детишкам. Я от всей души выражаю благодарность воспитателям, нянечкам и руководству дошкольных учреждений за огромный вклад в воспитание наших детей, за терпение и труд, за незабываемые праздники, которые они организовывают для детей. И хочу выразить признательность Хадижат Кадыровой за чуткость, внимание и заботу о каждом ребёнке, - добавил Глава ЧР.