Накануне  в Москву был транспортирован 26-летний дагестанский борец Арсен Гусбанов, попавший в аварию в Таиланде и получивший тяжелые повреждения, в том числе, спинного мозга. Узнав о случившемся, все расходы на его лечение взял на себя Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Корреспондент ИА «Чечня Сегодня» связался с его отцом, который сопровождал сына по пути в Москву, и узнал последние новости о состоянии здоровья молодого человека.


«Хвала Аллаху, состояние уже лучше. У нас положительная динамика идет, все хорошо. Конечно, Арсен тяжело перенес перелет, но сейчас нормально себя чувствует»,- сообщил он.  По его словам, несмотря на положительную динамику, доктора воздерживаются от каких-то прогнозов.


«Он все еще в коме. Пока надеемся, что с помощью Всевышнего все будет хорошо», - отмечает Гусбанов.

Отец спортсмена признался, что не знает что делал бы, если бы не поддержка от Рамзана Кадырова.


«Все сделал Рамзан Ахматович, взял на себя все расходы и там, в Таиланде, и здесь. Каждый день представители Главы ЧР звонят, интересуются здоровьем и состоянием сына, спрашивают нужно ли что. Если бы не он, я не знаю, что делал бы. И если есть такая возможность, хотелось бы от имени всех родных и близких поблагодарить Рамзана Кадырова, здоровья ему и его семье, а также всему чеченскому народу. Спасибо и тем кавказским ребятам, которые там в Таиланде оказали помощь. И чеченцам, и дагестанцам, и всем мусульманам, которые помогал и» — сказал Гусбанов старший.