Отец 15-летней Виктории Серой из Краснодара опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что её дочь похитили и увезли в Чеченскую Республику. Константин Серый отметил что ни он, ни его дочь ничего не говорили о похищении чеченцами. Об этом он рассказал в разговоре с Макаловым Асламбеком, помощником полномочного представителя Главы ЧР в Краснодарском крае Хамзатова Сайд-Хусейна. Встреча произошла по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

 «Про чеченцев она не упоминала ничего, я тоже не говорил, что чеченцы её похитили. Люди, которые распространяют такие слухи, должны отвечать за свои слова», — заявил мужчина.

Константин отметил быстродействие чеченских полицейских, благодаря которым девушку удалось найти. По его словам, Чеченская Республика не была конечной целью её поездки.

 «Я могу точно сказать, что её нашли в Чеченской Республике местные полицейские, которым я хотел бы выразить благодарность. Они очень оперативно её нашли, спустя всего лишь час. Еще бы полчаса, и она уже уехала бы дальше», — говорит Константин Серый.

Напомним, что накануне поступила информация, что вечером 24 февраля 2020 года 15-летняя Виктория Серая ушла из дома, расположенного в переулке Лиманном станицы Голубицкой. Мать девочки обратилась за помощью к полицейским. Стало известно, что Виктория приобрела билет на автобус, который направлялся в Краснодар.

Некоторые СМИ после этого начали тиражировать информацию о том, что девушку похитил уроженец Чечни с целью последующей женитьбы на  ней. Эту информацию опровергли как в пресс-службе МВД по Чеченской Республике, так и семья девушки.