Какие меры господдержки в условиях пандемии коронавируса предусмотрены для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в ЧР? Подробнее об этом ИА «Чечня Сегодня» рассказал заместитель министра имущественных и земельных отношений Чеченской Республики Алихан Висалиев .

В целях поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, Министерством имущественных и земельных отношений Чеченской Республики оказываются различные виды поддержки.

В частности, предусмотрено приостановление начисления арендных платежей с 1 апреля по 30 июня 2020 года.

Также, на основании письменных обращений арендаторов госимущества республики, вносятся изменения в договоры аренды, предусматривающие отсрочку уплаты арендных платежей на 2 полугодие 2020 года, с последующей уплатой отсроченной арендной платы равными частями в течение 2021 года с периодичностью, предусмотренной соответствующими договорами аренды.

Кроме того, перенесены сроки применения в Чеченской Республике результатов государственной кадастровой оценки земельных участков в 2019 году при определении размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в аренде у субъектов малого и среднего предпринимательства.

Отмечается, что данные меры применяются только к арендаторам государственного имущества, которые занимаются видами экономической деятельности, включенными в Перечень отраслей экономики республики, пострадавших в результате распространения инфекции.

Более подробную информацию о мерах поддержки, а также консультацию по внесению указанных изменений, граждане могут получить, обратившись в Министерство по номеру горячей линии: 8(963) 985-88-73.