В Грозном завершаются строительные работы самого большого на Северном Кавказе торгово-развлекательного центра «Грозный Молл», открытие которого намечено на день города Грозный - 5 октября.

В совокупности ТРЦ «Грозный Молл» предоставит 132 027 м2 торгово-развлекательных площадей, включая разнообразные магазины и развлекательные элементы, а также их обслуживание, парковку и административные площади, что по размерам превышает площадь 25-и футбольных полей.

В связи с тем, что здание будет хорошо просматриваться как с берега реки и прилегающих территорий, так и с высоты 435 метров башни «Ахмат Тауэр», его крыша спроектирована в виде пятого фасада. Подобное архитектурное решение позволит зданию стать украшением парка и сделает его заметным для посетителей. Здание кристаллической формы будет практически прозрачным, в его отделке используются только два материала: металл серебристого оттенка и стекло. В архитектурных линиях преобладают как острые углы и ребра, так и скошенные углы, и многогранные поверхности.

В результате создается эффект призмы, отражающей цвета на своей поверхности, которые меняются пока день сменяется ночью. Восьмиугольная крыша выполнена в виде многогранных металлических поверхностей серебристого цвета и напоминает структуру кристаллической решетки. Это же решение используется для всех четырех фасадов. На северо-западном фасаде будет расположена большая стеклянная входная группа, открывающая виды на интерьер с улицы. В то время как второй вход, выходящий на мечеть «Сердце Чечни», организован в виде элегантной и выразительной конструкции в форме дерева с большим навесом-кроной, защищающим также общественную площадь с ее прекрасными фонтанами, посадочной зоной и озеленением.

Журналисты ИА «Чечня Сегодня» посетили строительную площадку «Грозный Молл» чтобы узнать, на каком этапе находится ход работ.