Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поделился коротким видеороликом, на котором пожилая семейная пара чистит кукурузу. Он назвал это видео «душевным, искренним и трогательным». Учитывая, что разговор действующих лиц осуществляется на чеченском языке, Глава региона пояснил подписчикам, о чем идет речь.  

- Действие происходит в одном из высокогорных сел республики. Бабушка на вопрос автора видеоролика отвечает, что её зовут Жарманова Амнат, она из села Махкеты и ей 86 лет. При этом Амнат добавляет, что возраст для неё не помеха. Сама она чистит кукурузу, чтобы перемолоть зерна и приготовить кукурузную муку, - рассказал Рамзан Кадыров.

На видео после пожилой женщины следом показывают мужчину, который ей помогает. Он представляется Салатовым Абушахидом. Ему 103 года.

- Бодрым голосом отмечает, что ни на что не жалуется и живет хорошо. Тут же дедушка сообщает, что планирует еще раз жениться. Ну и несложно, уверен, догадаться о реакции сидящей рядом Амнат. Не терпящим возражений тоном она заявляет: "Супруги другой не будет! Одной, которая есть, более чем достаточно", - уточняет Рамзан Кадыров.

Глава республики добавил, что в такой уютной, дружной и теплой атмосфере живут семьи старшего поколения в Чеченской Республике.

- И самое главное - в любой ситуации находят общий язык согласия и полного взаимопонимания. И конечно, отдельного внимания и слов заслуживает наш почтенный долгожитель Абушахид. Несмотря на свои годы, он держится бодрее и энергичнее некоторых здоровых молодых людей, так же, как и Амнат, - заключил Р. Кадыров.