Центром гигиены и эпидемиологии в Чеченской Республике составлен график выездов данной организации, где специалистами лаборатории на местах (то есть в дошкольных учреждениях ЧР, - прим. ред.) будет проводиться отбор биоматериала от детей для последующих лабораторных исследований.

- В целях недопущения распространения случаев заболевания коронавирусной инфекцией и недопущения массового скопления людей возле лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Чеченской Республике для сдачи анализов и получения справок об эпидокружении, для представления в дошкольные образовательные учреждения, информируем родителей, что составлен график выездов данной организации, где специалистами лаборатории на местах будет проводиться отбор биоматериала от детей для последующих лабораторных исследований. Результаты анализов в последующем будут направляться руководителям детских дошкольных учреждений, - рассказала корреспонденту ИА «Чечня Сегодня» заведующая микробиологической лабораторией Центра гигиены и эпидемиологии ЧР Наталья Хатуева.

Планируется, что, придерживаясь графика выездов, работники Центра гигиены и эпидемиологии, в день будут обследовать по три детских сада. 

Специалист напомнила, что сдача данных анализов – это требование санитарных норм, которое всегда было перед поступлением в коллективные организации.