Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ибрагим Закриев представил коллективу Министерства культуры ЧР первого заместителя министра Айшат Кадырову.

В своей речи Ибрагим Закриев отметил, что она имеет богатый опыт руководства различными проектами, в том числе в области культуры и выразил уверенность в том, что Айшат Кадырова, будучи заместителем министра, сможет внести еще больший вклад в развитие чеченской культуры.

Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев отметил, что коллектив министерства считает за честь работать с ней.

"Айшат Кадырова - это человек, который несмотря на свой юный возраст, не только активно интересуется, но и участвует в культурной жизни нашей республики. Поскольку она является руководителем Модного дома Firdaws, Айшат оказывает всяческую поддержку нашим артистам. Красивые костюмы наших артистов - это в основном ее заслуга. Назначение Айшат мы приняли с большой радостью и я хочу поздравить ее и весь коллектив министерства с этим событием, а также хочу поблагодарить Главу ЧР Рамзана Ахматовича за то, что он поддержал это решение. Так как мы давно хотели, чтобы Айшат работала с нами уже в официальном статусе",- сказал министр.

Айшат Кадырова в свою очередь поблагодарила за оказанное ей доверие и отметила, что для нее честь трудиться на пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова во благо чеченского народа.