5 октября, в день 202-летия города Грозного, со сцены Дома торжеств имени Дагуна Омаева прозвучала песня "Грозный стал родным". Ее исполнили участники вокального проекта "Суперзвезда": Анастасия Толасова и Дарья Саутиева из Северной Осетии, Идар Гаглоев из Южной Осетии, а также Тамерхан Джабраилов, Висита Зубайраев и Эльмира Исраилова из Чеченской Республики. 

Как признались исполнители в беседе с корреспондентом ИА "Чечня Сегодня", Грозный для них действительно стал родным и объединил их.

"Мы все познакомились на проекте "Суперзвезда" в Грозном еще в прошлом году и до сих пор поддерживаем теплые отношения. Поэтому, когда поступило предложение исполнить песню, посвященную Грозному, с радостью согласились. Песня "Грозный стал родным" звучит на двух языках - на русском и на чеченском и для нас очень волнительно то, что она впервые прозвучит на такой сцене, в такой важный праздник и особенно почетно выступать перед руководством республики",- рассказала Дарья Саутиева.

 Напомним, телевизионный вокальный проект молодых исполнителей "Суперзвезда", организаторами которого являлись ЧГТРК «Грозный» и мэрия города Грозного, проходил в Чеченской Республике в мае - июне прошлого года.