В ходе проведения рейдов по соблюдению масочного режима был остановлен автомобиль Mercedes-Benz с госномерами К 281 РА под управлением жителя села Гойты Урус-Мартановского района Амина Арсанукаева, который предъявил служебное удостоверение сотрудника Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики. Документ вызывал сомнение в его подлинности, рассказал начальник полиции Управления МВД России по г. Грозный Юнади Адаев. 

- Данный гражданин был доставлен в УМВД России по г. Грозный для выяснения обстоятельств. В ходе беседы гражданин дал признательные показания, что удостоверение он изготовил на своем персональном компьютере сам лично и в дальнейшем использовал при остановке сотрудниками полиции, - пояснил он.

Юнади Адаев отметил, что также в ходе досмотра машины, задержанного были изъяты две пары регистрационных знаков и бланки на удостоверения сотрудников Правительства ЧР. 

Напомним, ранее в ходе совещания с руководством УГИБДД МВД по Чеченской Республике, начальниками РОВД и представителями силовых структур Глава ЧР Рамзан Кадыров заявил, что никому не дозволено нарушать ПДД. 

- Служебное удостоверение не даёт права на вседозволенность. Оно лишь указывает на то, где его владелец работает, - сказал он.