Во Дворце торжеств имени Дагуна Омаева состоялось первое в своем роде масштабное событие в мире чеченской классической музыки: вечер симфонической музыки в рамках проекта ««Цикл концертов лауреатов всероссийских и международных конкурсов». 

На сцене Дворца торжеств выступили лауреаты международного конкурса имени Петра Ильича Чайковского и солисты Московской Государственной академической филармонии Дмитрий Маслеев и Александр Рамм. Аккомпанемент им составил симфонический оркестр Чеченской государственной филармонии им. Аднана Шахбулатова во главе с прославленным дирижёром Валерием Хлебниковым. Музыканты исполнили лучшие композиции Рахманинова, Чайковского и Паганини. Съемочная группа ИА «Чечня Сегодня» посетила концерт и пообщалась с музыкантами после их выступлений.

- Я очень благодарен всей публике, которая пришла сегодня на концерт. Это очень приятно, - отметил Дмитрий Маслеев. - Каждый из музыкантов сегодня отдавался на все сто процентов, и я очень надеюсь, что они продолжат заниматься музыкой и будут также гореть этим.

Возглавлял оркестр народный артист России, художественный руководитель и главный дирижёр Симфонического оркестра Чеченской государственной филармонии имени Аднана Шахбулатова Валерий Хлебников.

- Сегодня прошло знаменательное событие для академической музыки Чеченской Республики, потому что к нам в город приехали не просто лучшие музыканты, а лучшие из лучших – победители престижнейшего конкурса имени Чайковского Александр Рамм и Дмитрий Маслеев, и сегодня они показали фантастическую игру. Я видел блеск радости в глазах у зрителей, и я очень рад, что этот удивительный вечер, и это событие состоялись, - подчеркнул Валерий Хлебников.