Пандемия коронавируса затронула каждого из нас. Будь то экономическая, профессиональная или личная сфера, сфера наших занятий или наши социальные контакты – коронавирус затронул практически все области. Она изменила наши привычки и обострила трудности, с которыми сталкиваются самые уязвимые слои населения.  

В этой связи сотрудники редакции ИА «Чечня Сегодня» вышли на улицы Грозного, чтобы расспросить жителей о том, какое влияние пандемия оказала на их жизнь. 

Участники опроса рассказали, что пандемия научила их ценить беззаботную жизнь, когда выход на улицу города не нес риски здоровью человека.

- Коронавирус мне дал понять, насколько ценно и важно твое собственное здоровье, а также здоровье родных и близких, - сказал один из участников опроса.

Также участники рассказали, что пандемия нанесла существенный ущерб частному бизнесу и экономической ситуации в мире в целом.

- Пандемия безусловно сказалась на социально-экономическом благополучии, но несмотря на все это, благодаря руководству республики, и вовремя предпринятым мерам по противодействию коронавирусной инфекции удалось избежать больших жертв, - отметил собеседник ИА «Чечня Сегодня».

Вдобавок, респонденты призвали жителей ЧР серьезно относиться к предписаниям Роспотребнадзора, носить маски и соблюдать дистанцию в общественных местах.