Накануне в Чеченскую Республику прибыли известные турецкие актёры, в числе которых — Бурак Озчивит, Рагип Саваш, исполнитель роли Дюндара в сериале «Осман-основатель» и другие.  

В ходе своего визита на территории Российского университета спецназа, который расположен на въезде в Гудермес, гости региона смогли полетать в аэродинамической трубе.

А также турецким актерам представили чеченский боевой багги «Чаборз». Производство первых боевых багги «Чаборз М-3» было запущено на заводе «Чеченавто» в городе Аргун под руководством инструкторской команды университета.

Экскурсия по университету для участников завершилась стрельбой по мишеням. Актеры попробовали себя в направлениях подготовка охраны и телохранителей, и в направлении для гражданских лиц.

Актер Бурак Челик поделился своими впечатлениями полученными за время прибывания в Чеченской Республике со съемочной группой ИА «Чечня Сегодня».

- Мы очень благодарны за приглашение и в первую очередь хотим поблагодарить Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Мы приятно удивлены. Не ожидали, что здесь настолько гостеприимная республика, народ. У вас очень красивая природа, достопримечательности. Мы впечатлены и хотим еще раз приехать для того, чтобы чуть больше провести время в республике, - сказал он.

Напомним, ранее Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров организовал торжественный̆ вечер для народных любимцев.

Отметим, что Турцию и Чеченскую Республику давно связывают теплые и дружеские отношения. Турецкие актеры из сериала «Воскресший Эртугрул» неоднократно посещали республику. Бурак Озчивит и до этого проявлял свой интерес к Главе ЧР Рамзану Кадырову. Он записывал в адрес Главы региона видеообращение, в котором выказал свое почтение.