На днях, когда съемочная группа нашего агентства проводила опрос на улицах Грозного, к нам подошёл молодой человек, сказав, что хотел бы посредством нас обратить внимание на значимую для республики проблему. 

Молодым человеком оказался 20-летний студент ГГНТУ Магомед Бийбамматов. А проблема, на которую он хотел обратить внимание, заключалась в необходимости экологического воспитания нашего населения и в особенности детей. 

Так, он привёл в пример, как школьники зачастую, совершенно не задумываясь бросают мусор на улице, а также на то, что состояние дворов на окраинах столицы очень часто бывает плачевным. 

Кроме того, Магомед обратил внимание на то, что на дорогах мало стоковых люков, а это в свою очередь порождает проблему с пылью, которую поднимают проезжающие машины. 

Молодой человек также отметил и то, что осенью в парках республики обычно собирают и выбрасывают или сжигают всю опавшую листву, тогда как общеизвестно, что она является удобрением для почвы. 

Магомед рассказал нам, что летом они с друзьями выходили и собирали мусор во дворах и призвал не оставаться равнодушными к таким на первый взгляд незначительным, но на самом деле очень глобальным проблемам.