В столице Чеченской Республики прошел международный фестиваль туризма и активного отдыха «Шашлык-Машлык». Праздничное мероприятие организовано на одной из центральных площадей столицы — площади А.Ш. Кадырова.

Программа фестиваля оказалась традиционно яркой и разнообразной. Жители республики и гости дегустировали яства, могли наблюдать мастер-классы по приготовлению блюд на гриле и барбекю от лучших шеф-поваров страны, а также выступления национальных музыкальных коллективов и турниры по традиционным видам спорта.

- С началом фестиваля «Шашлык-Машлык» в Чеченской Республике стартует туристический сезон. Поэтому данный праздник особенный. Я успел поговорить с жителями и туристами города. Они рассказали, что много чего попробовали и остались довольны, - рассказал министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.

Он добавил, что с фестиваля «Шашлык-Машлык» никто не уйдет голодным.

Кроме того, организаторы «Шашлыка-Машлыка» порадовали гостей ежегодной республиканской туристской выставкой «Visit Chechnya 2021», выставкой мастеров и ремесленников, а также различными конкурсами. Помимо этого, посетители могли наблюдать зрелищное кулинарное состязание поваров из различных регионов России.

Фестиваль «Шашлык-Машлык» стал заметным событием российского гастрономического туризма. Такие яркие и интересные мероприятия вызывают большой интерес у жителей республики и многочисленных гостей. Гастрономический праздник подарил всем незабываемые и яркие впечатления.