С последнего боя Юсуфа Раисова, который прошел на турнире ACA 115 в Москве в декабре прошлого года, после которого завершился его контракт с лигой ACA, у бойца наблюдается длительный перерыв. На вопрос о том, с чем связана такая пауза Юсуф Раисов ответил, что не согласен с утверждением, что он давно не выступает.

- Я бы не сказал, что я давно не выступаю, я выступил в декабре, до этого я провел несколько поединков подряд. Между моим последним и предпоследним поединками не было даже трех месяцев, - говорит спортсмен.

Он заявил, что не мог «войти в волну», чтобы грамотно подготовиться к поединку.

- Я считал, что должен работать больше и в связи с этим всегда подходил к поединкам уставший. После боя отдыхал несколько дней и снова возвращался к тренировкам, - отметил он.

По словам спортсмена, организм не мог выдержать таких интенсивных тренировок, и требовалось время для восстановления. 

- У меня закончился контракт с лигой, и я искал выход за океан, люди над этим работают, - сказал боец.

Про подписание контракта с AMC Fight Nights, Юсуф Раисов рассказал, что это было сделано для того, чтобы не простаивать.

- Затянулся процесс оформления визы, а как все мы знаем, если нет визы, то о подписании контракта за океаном не может идти речи. Чтобы не простаивать, у нас с моим другом – Амиром Мурадовым, сложилась мысль о поединке, - вспоминает Ю. Раисов.

Напомним, Юсуф Раисов проведет поединок в AMC Fight Nights в июне, а его соперником станет Алексей Махно. 30-летний соперник идет на полосе из четырех побед, последнюю из которых одержал в марте текущего года.

Юсуф Раисов подчеркнул, что оценивает свои шансы высоко против любого бойца.

- Я считаю, что выиграю любого спортсмена, потому что тренируюсь, а одержу победу или нет покажет только поединок, поэтому и бьемся, - отмечает Ю. Раисов.

Он выразил мнение, что каждый уважающий себя боец должен думать таким образом, и он думает.

- Мое мнение – я не то, что в борьбе, я и в стойке лучше Алексея. Уверен Алексей думает по-другому, - выразился Юсуф Раисов.

Чеченский боец считает, что Алексей Махно хороший парень , однако видит необходимым отбросить товарищеские отношения.

- Потому что это поединок, а в поединке ты стараешься вырубить, добить и любым способом победить своего оппонента. не знаю какой настрой у Алексея и остальных, я озвучиваю только свой настрой и переживаю только за это. За чужой настрой у меня думать времени нет, - заявил боец.

Юсуф Раисов оценивает свои шансы на победу очень высоко, однако в том, что будет – полагается на Всевышнего.

На вопрос о том, есть ли у него на руках конкретные предложения из Америки Ю. Раисов прояснил, что предложений нет, и отметил, что его менеджеры еще не работали над этим. Однако признался, что разговоры и инициативы по данному поводу есть.

- Не то, чтобы я скрываю этот разговор, но и озвучивать пока не хочу, чтобы не обнадеживать болельщиков и самого себя. Когда что-то будет, все об этом узнают, - уточнил Юсуф Раисов.

Также, Ю. Раисов рассказал, что переговоров о новом контракте с лигой ACA не велось.

- Я знаю, что ACA не дали бы мне контракт на один поединок. С лигой у меня хорошие отношения, но задерживаться в России у меня планов не было, я хочу попробовать себя за океаном, - говорит боец.

Юсуф Раисов добавил, что на данный момент приоритетом для него является предстоящий бой с Алексеем Махно, и смотреть за спину своего оппонента он не собирается.

Он заметил, что А. Махно показывает себя хорошо во всех областях, и выразил желание доминировать в каждом аспекте боя, а затем уже пробовать себя за океаном.

- У меня есть план, но что и как будет не задумываюсь и не парюсь, может вообще завершу, все может быть, - улыбнулся Ю. Раисов.

Подрастающему поколению спортсменов Юсуф Раисов пожелал не зацикливаться на спорте, а посвятить себя религии.

- Я не говорю эти слова потому что я какой-то хороший, нет, но каждый разумный человек и мусульманин понимает, что для него является основой. Я бы посоветовал не углубляться в этот спорт. Наша молодежь очень стремится к известности, но ничего хорошего в этом нет, - произнес Раисов.

По его словам, выступающим спортсменам нужно тренироваться и не отвлекаться на ненужные вещи.