Президент России Владимир Путин провел видеоселекторное совещание с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.

Президент отметил успехи региона в развитии экономики и инвестиций, а также отдельно подчеркнул вклад Рамзана Кадырова в развитие региона и поддержал выдвижение его кандидатуры на выборы Главы ЧР.

"Вы в материале, работаете эффективно, изнутри ситуацию знаете. Я полагаю, что вам нужно идти на выборы и продолжить свою работу. Я со своей стороны могу пожелать вам только успехов",- сказал Путин.

Он отметил, что при личном участии Рамзана Кадырова Чеченская Республика стала одним из наиболее безопасных субъектов РФ. 

"Это благодаря мужеству, терпению чеченского народа, благодаря тому, что удалось во многом преодолеть и те сложные, очень тяжелые процессы, которые достались нам в наследство ещё с советских времен. Через все эти испытания прошёл чеченский народ и сделал свой выбор. В реализации этого выбора напрямую и вы принимали участие, и Первый Президент ЧР. Одно дело - руководить антитеррористическими подразделениями, другое дело - экономикой, но меня порадовало то, что у вас в республике под вашим руководством серьезно экономика развивается. И я уже не говорю о том, что Грозный не узнать!", - подчеркнул Президент.