В чеченском сегменте интернета распространилось видео, на котором известный блогер и владелица продовольственного бизнеса «eda_s_bismillah95» Амина Эльсанова высказывает своё возмущение по факту работы детского сада «Сальва». Женщина пожаловалась на то, что её не пускают на территорию детского сада и не предоставляют ей доступ к камерам наблюдения. Родительница обеспокоена состоянием ребенка, так как после детского сада её чадо все время находится в апатичном и голодном состоянии.

Инцидент вызвал широкий резонанс и делом заинтересовались в Департаменте дошкольного образования мэрии г. Грозного. По словам начальника департамента Хадижат Кадыровой, деятельность данного дошкольного учреждения не относится к департаменту.

- Но невозможно остаться в стороне, когда дело касается безопасности и здоровья ребёнка, - заявила Х. Кадырова. - Мной было поручено в срочном порядке провести проверку по данному инциденту и передать этот вопрос в соответсвующие органы, которые, при наличии оснований, примут соотвествующие меры.

Начальник департамента выразила надежду на то, что в ближайшее время в данном происшествии будет достигнута ясность, после чего подобных вопросов, связанных с подведомственными учреждениями других организаций, к ним не возникнет, так как руководство департамента делает все возможное для усовершенствования дошкольной сферы. 

- ДДО Мэрии г.Грозный возглавляет 87 муниципальных садов столицы. При обнаружении нарушений именно в наших детсадах, просим родителей воспитанников обратиться по телефону: 8 (871) 229-48-63. Любые проблемы мы решаем незамедлительно, - заключила Хадижат Кадырова.